Консультации / Стоматология

Второй раз поставили мышьяк зуб стал болеть только на 3день

Нижняя 7 не болел, но была дырка. Обратилась к врачу поставили мышьяк на 10 дней, зуб не болел вообще. Пришла через 10 дней, убрали мышьяк, но зуб был очень чувствителен при вмешательстве. Врач сказала что нерв большой и живой, поставил повторном мышьяк на 10 дней первые два дня зуб не болел но на третий день стал болеть очень сильно, больно кататься зуба даже при разговоре если зуб об зуб задевает очень больно! Подскажите это нерв так гибнет только на третий день или это какое то осложнение?
Добрый день! Скорее всего, имеется воспалительный процесс, связанный с проникновением девитализирующей пасты в периодонт - ткани окружающие зуб. Необходимо срочно обратиться к лечащему врачу для купирования воспалительного процесса и продолжения лечения. С уважением.