Консультации / Хирургия

Реабилитация после оперативного удаления грыжи позвоночника - поясничный отдел правый бок

Здравствуйте. Дочери 26 лет 2 февраля удалили грыжу - операция лапороскопия. Приступить к труду 3 апреля. По окончании больничного курс реабилитации не предложили, снимок не делали никакой. На лечебную физкультуру записаться самостоятельно. Дочь работает медсестрой в отделении экстренной хирургии областной больницы. Невролог поликлиники и вертербролог консультативной поликлиники сказали, что мышцы ослабли и нужно их укреплять - выйти на работу, корсетом пользоваться не обязательно. Необходим ли курс реабилитации: санаторное лечение или др. после такой операции? Я волнуюсь, чтобы не было последствий
Здравствуйте. Считаю, что никакой реабилитации и т.д. не требуется. Некоторые авторы, например, пишут, что через 2 недели после примерно таких операций можно уже ездить на велосипеде. Хотя, вероятно, если начать "выбивать" всякие реабилитационные услуги, вы их сможете получить.
Спасибо! Вы меня успокоили