Консультации / Педиатрия

Повышены лактозонегативные энтеробактерии

Здравствуйте! Моей доченьке 6 месяцев. С самого рождения нас мучает животик,очень большое газообразование,боли,малышка аж кричит и выгибается, стала плохо из за этого спать. Ко всему этому обильные срыгивания,хотя вес грамм по 500-600 набирает. Сдали анализ на дисбактериоз-у нас показало 50% лактозонегативных энтеробактерий из допустимых 5%. Так же золотистый стафилаккок 10 в 3 степени. Прописали интестибактероифаг 7 дней. Пьем уже 4 дня- никаких улучшений. И насколько я поняла он от стафилаккока? А что же нам делать и чем лечить лактозанегативные энтеробактерии ? Мне кажется ,что все наши проблемы, срыгивания,урчания и боли в животе (возможно и изжога ) именно из за них. Ведь норму привысили в 10 раз! И это как то связано с лактазной недостаточностью? Очень надеюсь на вашу помощь,спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы не пишите главного - на каком кормлении ребенок??? ГВ или ИВ? Такие симптомы говорят о плохой перевариваемости питания, от этого и срыгивания, и нарушение микрофлоры. Стафилококк надо лечить, но эффекта не будет, если не изменить питания, добавить в схему ферменты (креон), мотилиум. Если ребенок на ГВ - маме исключают молочное, сладкое, если на ИВ - меняют смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна