Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина

Здравствуйте, Анна Викторовна. У меня двое сыновей, старшему 3,4 г. , младшему 1,6 г. Старший ходит в детский сад. В пятницу старший сын затемпературил 38,5. Температура сбивалась хорошо и на долго. За день сбивала три раза и ночью ее не было. Ни сопелек, ни кашля, только очень очень красное голо, отёкшее, даже на небе как-будто кровавые точки. Лечила, обильным питьем, в горло мирамистин и ингалипт, нос аквалором промывала, раза 3-4 смазывала люголем с глицерином, больше не дался. Температура держалась два дня. Все так же сбривалась легко. Потом все прошло, состояние хорошие, аппетит не пропадал. Через два дня затемпературил младший, кашля тоже не было, красное горло. Сдали анализы крови, фото прилагаю. Врача сказала, что герпесная ангина? А у нас повышены нейтрофилы, боюсь не пропустили ли бактериальную вялотекущую инфекцию? У младшего так же температура прошла через два дня. Лечение только местное, горло. Нужно ли перездать анализ, или успокоиться?) спасибо большое за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, анализ крови (у младшего ребенка) может отражать проявления бактериальной инфекции. Целесообразно сдать анализ повторно через 7-10 дней. При сохраняющихся изменениях - показать малыша ЛОР-врачу.