Консультации / Кардиология

Жизнь после инфаркта

добрый день.у моего мужа такой диагноз.ибс острый передний трансмуральный инфаркт миокарда от01.07.16.kilip 4.кардиогенный шок.тлт фортелизин.скаг 01.07.16 стентирование пна 2 стента.хсн1 фк 1 стадии.было сделано кратко диагностический катетер заменён на гайд катетер.селективно катетеризирована лка.дистальный отдел пна проведён управляемый коронарный проводник.выполнена предилатация баллонным катетером колибри 2.5х20мм.6атм.экспозиция 15 сек.по проводнику в область стеноза позиционирован стент без лп smt matrix3.00х16мм.имплантирован на 12атм. по дуплексному сканированию эхографические признаки нестенозирующего поражения экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий.при поступлении был высокий гемоглобин 187.назначено лечение ацетилсал.кислота 100мг по1т.вечером.клопидогрель 75мг по1 т.утром.бисопролол 5мг по 1т.утром.периндоприл 5мг по1т.утром аторвастатин 40мг по1т.вечером.полгода выписывали бесплатно.сейчас бы хотелось узнать может есть препараты поэффективней и их есть не в таком количестве хотя бы 2каких нибудь но что бы они заменяли все эти.и долго ли вообще их пить.кардиолога у нас в посёлке нет.фотографии1год сейчас понятно с работы попросили.
К вопросу приложено фото
Принимайте все рекомендованные препараты. Клопидогрел можно прекратить с 01.07.17. Корректировать и заменять препараты нужно только после осмотра пациента при наличии показаний на то. Если у вас нет кардиолога наблюдайтесь у терапевта или съездите на консультацию к кардиологу в ту больницу где проводили стентирование