Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте, ребенку 3,5месяца,с 7 недель нет самостоятельного стула. Узи бп показал перегиб жп. Врач назначил галстену и дюфалак 5мл,стул был то каждый день, то через 1или 2 суток. Ребенок на СВ, но большую часть получает груд молоко, сейчас дюфалак не помогает. Мы употребляем смесь симилак, врач рекомендовал кисломолочную смесь. Можно ли применять разные смеси симилак и нан кислом вместе, не усугубит ли это ситуацию. А также врач назначил увеличить дозу дюфалака не 5мл,а 10.Можно ли? Как нормализовать стул у ребенка? В последней раз стул был на 4 сутки. Стоит ли ждать сам стула так долго, не навредит ли это ребенку? Врач говорит лучше ждать стула, чем вставлять часто глиц.свечки, Что делать? Посоветуете, я уже незнаю что мне делать?
Здравствуйте! 1. кисломолочную смесь на 1 кормление 2. я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз. с определением чувствительности к бактериофагам-- это поможет нам в диагностике причин запора 3. больше суток стул не ждем--используем микроклизмы Микролакс С уважением, Бутузова Олеся