Консультации / Урология

Варикоцеле Хотим детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 2,5 года назад была беременность (после того, как муж пролечил простату), но беременность замерла на 3 неделе. После я прошла обследование. Снова пытаемся завести детей уже как год и 3 месяца. У мужа обнаружили варикоцеле. Муж сдал спермограмму. Результаты спермограммы: воздержание 3 дн время разжижания 20 мин объем эякулята 3 мл вязкость менее 2 см цвет серо-молочный рН 7,5 концетрация сперматозоидов в 1 мл 34 млн/мл общее количечтво сперматозоидов 102 млн общая подвижность (PR+NP, %) 55% прогрессивно-подвижные (PR, %) 25% непрогрессивыно-подвижные (NP,%) 30% неподвижные (IM, %) 45% жихнеспособность 72% лейкоциты 0,35 млн/мл эритроциты - агглютинация - кл.сперматогенеза 1-2 в п/зр морфологически нормальные сперматозоиды (по Kruqer, %) 3% дефекты головки (Н, %) 55% дефекты шейки и средней части (М, %) 27% дефекты жгутика (Р, %) 10% сперматозоиды с цитоплазматической каплей (С, %) 5% Ему предлагают операцию по Иваниссевичу. Я начиталась о последствиях данной операции, о частоте развитии рецидивов данной методики и о многом другом. Читала также и о операции Мармара. Вот наткнулась на метод эмболизация варикоцеле. Голова кругом. Подскажите пожалуйста, как опытный лечащий врач, какую операцию лучше всего делать???
Какую врач предлагает -такой он и лучше владеет. Вам это вопрос логичнее обсуждать с оперирующим врачом. Спросите сколько он делает таких операций в месяц и все поймете ( должно быть не меньше 15) .