Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на месте родинки

Здравствуйте, у меня на животе уже давно есть родинка. Все время она была плоской. Примерно неделю назад заметила на ней (или под ней) волдырь. А сегодня рядом появился второй поменьше. Немного болезненно, мне даже кажется болезненность больше от мыслей. В размерах родинка пока не увеличилась, примерно 5-6 мм Фото прилагаю. Что это может быть? И какие обследования нужно пройти? Спасибо
К вопросу приложено фото
Есть пестрота невуса, ассиметрия, неприятные ощущения. Имеет смысл обратиться для дерматоскопии к дерматоонкологу или просто к онкологу.