Консультации / Гематология

Конфликт АВО

Здравствуйте!у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная, всю беременность сдавала кровь на антитела, обнаружено не было, родила в 36,5 недель ребенка со второй положительной группой крови. У ребенка была затяжная желтушка, низкий гемоглобин, сказали что у нас конфликт по системе АВО. Сейчас задумываемся о второй беременности, как это может отразиться на протекании беременности и на состоянии плода?
Скорее всего никак не отразится, надо будет проконтролировать у Вас наличие антирезусных антител перед вступлением в программу планирования беременности. И при следующей беременности с учетом данных анамнеза) профилактически уколоть анти-Д-иммуноглобулин (Камроу-Кедрион) 300 мкг на 28 неделе следующей беременности и 72 часа после родов.