Консультации / Отоларингология

Одышка после боли в горле

Мне 24 года, началось относительно недавно, работаю на улице, иногда сопли выплевываю через рот. Болезнь обычно начинается так, тикет нос, и сильно болит горло в верхней части где то в районе язычка, полошу горло содой но не больно помогает, пью противовирусные, вроде бы болезнь отступила,но через буквольно несколько дней начинается сухой кашель, потом начинается затруднение в дыхание, кашель особенно хороший по утрам, если хочешь прокашляться то аж до слез, снимки лёгких делали все нормально, в итоге доходит до того что практически невозможно дышать! Что это может? Как быть ? Теперь после каждой орви под капельницей?
Добрый день! Не исключено развитие трахеита или бронхита. Обратитесь к терапевту.
Консультация врача отоларинголога на тему «Одышка после боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru