Консультации / Генетика

Гетерозиготный MTR и MTRR

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что означает mtr , mtr гетерозигота. MTHFR , Fll , F v гомозигота. Гомоцистеин сдавала был в норме. Сейчас у меня очень частые головокружения которые длятся пару секунд и прекращаются, очень сухая кожа на руках не смотрят на то что весна они у меня как обваренные на морозе. И увеличены лимфоузлы подчеподчелюстные паховые. Были увеличены печеночные пробы и лдг уже наблюдаю месяца 4ре. Буду сейчас сново пересдавать. Может ли на это как то влиять эти гетерозиготные гены. Спасибо за ответ.
Добрый день! Фермент МТR (метионин синтаза) – внутриклеточный фермент, катализирующий повторное метилирование гомоцистеина с образованием метионина. Промежуточным переносчиком метильной группы в этой реакции служит производное витамина В12 – метилкобаламин, выполняющий роль кофермента.. Рекомендую наблюдение у генетика; уже есть схемы ведения таких пациентов Всего доброго