Здравствуйте!
Подскажите ,пожалуйста,есть ли повод для беспокойства.
Биохимические исследования крови
С-реактивный белок 8,6 мг/л при норме 0,00-5,00
Креатининкиназа 154МЕ/л при норме 154
Билирубин общий 32,4 мкмоль/л при норме 5,0-21,0
Билирубин прямой 5,6 мкмоль/л при норме0,0-3,4
В воскресенье 2 арпеля вечером почувствовала ломоту в теле.Температуру не измерила.Выпила нурофен форте 1 табл.В понедельник - ибуклин утром и вечером.
Может ли прием лекарств отразится на сдаче анализов(результаты приведены выше)?На что нужно обратить внимание при повышении Креатининкиназы и Билирубина?
Спасибо!
Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! Да, может. Поэтому анализы лучше пересдать через 1-2 недели. И еще. Для точной интерпретации лабораторных результатов высылайте скан заключения или хотя бы указывайте, что остальные показатели (какие именно?) в норме. Причин повышение билирубина без АСТ, АЛТ, ЩФ и без общего анализа крови может быть много. А по отдельным показателям получается игра «Угадай мелодию с 3 нот»