Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Скачки температуры при антибактериальном лечение

Моему ребёнку 3 года, заболело ушко, поставили средний отит, назначили антибиотики. Пролечились. Через 4 дня повысилась температура 38,4,сдали кровь с формулой(15 тис лейкоцитов со смещением в лево) назначили опять антибиотики. Сегодня последний день приёма антибиотика а температура скачет(утром 37,ночью 38). Подскажите что это может быть и какие анализы нужно ещё сдать? Спасибо
Здравствуйте. Необходимо повторить общий анализ крови, мочи, показать ребенка ЛОР-врачу повторно для исключения гнойного отита.