Консультации / Аллергология и иммунология

Выделение прозрачной жидкости каждое утро

Добрый день, Иван Викторович. У меня кажное утро прозрачные выделения из носа. Я бы даже сказала, что насморк по пробуждению. Т. е., я могу даже проснуться ночью в темноте и уже начинается зуд в носу. Потом тихонько текут выделения. Могут из одной только ноздри. Опишу стандартный день или утро. Пробуждение. Через пару десятков секунд начинается зуд и текут "сопли" (извините за просторечье). Это слизевыделение сопровождается приступами чихания. Не единичными, а сериями по 3,4,5. Обычно такое состояние длится до выхода на улицу. Но в иной день может продолжаться сколь угодно долго только немножко ослабев. Вот и эти пару дней я сморкаюсь почти весь день. Выделения как вода, никаких примесей. Страдаю уже месяца три, периодически, поначалу не придавала значение таким симптомам, лечила как простудное. Естественно, что все прогрессировало. Причем мое состояние не меняется в зависимости где я нахожусь. У себя дома, у родителей или в гостях. В любом месте после пробуждения мне гарантирована "веселая" жизнь. У меня вегето-сосудистая гестания, может это как то связано. Скйчас живу в деревне, аллернологату нас нет. Поэтому ваша консультация для меня это последняя надежда. Какие исследования помогут установить диагноз? Назовите мне их, а я буду требовать их назначения и платного обследования. Имею небольшую искривленную носовую перегородку. Исправление оной является ли необходимым условием излечения в моем случае? С уважением, Екатерина.
Здравствуйте, Екатерина, для начала достаточно более простого обследования. Обратитесь в поликлинику в вашем райцентре, сдайте общий и биохимический анализы крови, кал на яйца глист, покажитесь терапевту и ЛОРу. Если что, выкладывайте здесь результаты.