Консультации / Хирургия

Укус лошади

ДОбрый день! 5 дней назад укусила лошадь - внутренняя часть предплечья. укусила очень сильно - рука сразу же припухла в этом месте, было больно двигать локтем и шевелить пальцами. кожа не прокушена. сразу же помазала охлаждающим посттравматическим лошадиным гелем (больше нечем было), через несколько часов купила троксевазин. после троксевазина синяк уже цветет, но беспокоит то, что не проходит уплотнение. по размеру - примерно половина крупной сливы, болезненное. больше 3 кг в этой руке носить больно. вопрос: уже пора беспокоиться и идти к врачу или продолжать троксевазин?
К врачу следовало обратиться в день укуса! Обращение на прием к врачу всегда являлось личным делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций для этого не требуется. Обращайтесь к хирургу территориальной поликлиники.