Консультации / Неврология

Почему Ребёнок теряет сознание

Здравствуйте!Меня зовут Александр.Моему сыну 7 лет.За эту зиму болел три раза ОРЗ и грипп.Тяжело.Долгая высокая температура.Хронические заболевания бронхиальная астма, гломерулонефрит,непереносимость молочного белка.После последней болезни случилась судорога на курсах в школе.Сегодня в детском саду после сна выпил кружку воды залпом и потерял сознание на несколько секунд.и там и там было душно и все окна закрыты.Подскажите пожалуйста что это может быть?и что сделать?
Александр, добрый день. Вашего сына необходимо обследовать, так как подобная ситуация может быть обусловлена различными причинами. Необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ ("Холтер"), обследовать ребенка у эндокринолога и эпилептолога. С уважением, Титов Н.А.