Консультации / Педиатрия

Новирин для профилактики

Добрый вечер.скажите пожалуйста у ребенка 5.5лет был насморк два дня.растирала ножки парили.ходили в сад.на третий день начался кашель.горло не красное.температуры нет.стоит ли давать новирин или просто продолдать лечить молочком сиропчиком и растиркой.или всетаки чтобы избежать температуры на жтой стадии начать давать противовирусное новирин.спасибо заранее
Добрый день! Если у ребенка уже симптомы болезни, то это уже никакая не профилактика, а лечение. Если ребенок болеет более 3 дней, то тут правильнее подключать антибиотик + эреспал, а не противовирусное, так как очевидно, что ребенок просто не долечен и инфекция опустилась ниже. От новирина толку не будет уже, противовирусные работают в первые дни болезни. Здоровья Вам!