Консультации / Урология

Удаление почки

Здравствуйте! Мне 22 года. 4 года назад поставили диагноз хронический гидронефроз левой почки 1 степени в следствие мочекаменной болезни. Назначили пить брусничный лист всю жизнь и обследоваться периодически. Недавно делали УЗИ, размеры почек: пр. 12х4,2 см. лев.10,6х5,0 см. контур:ровный. Паренхима справа 1,4 см, слева 1,4 см без особенностей. Справа обнаружен песок и микролиты, чашечки до 3 мм. Слева лоханка - 6 см! Чашечки - 2 см! Скажите пожалуйста, состояние почки со временем будет ухудшаться? Ничего сделать нельзя в такой ситуации? И самый главный вопрос: удаление почки неизбежно? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для ислючения уровазального конфликта. После этого будет определена дальнейшая тактика.