Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться с кровью и лечением

Здравствуйте! Ребёноку 3 года, не болеет ни чем обычно ОРВИ не больше, даже антибиотики ещё ни разу не пили. Сдавали кровь 2 месяца назад все было хорошо.5 дней назад Ребёнок заболел, поднялась температура 39,8 больше никаких симптомов(ни соплей ни кашля)врач нас слушал смотрел(все хорошо)все 5 дней температура держится 38,2-38,4. Не вялый, нормальный ребёнок.уже на 5 день решили сдать ОБщий анализ крови. Результат меня ошеломил. Лейкоциты общие18,6(норма4.0-10) Гемоглобин106 понижен, но он всегда такой Тромбоциты 429(норма180-320) Лимфоциты 6,35(норма6,0-4,10) Моноциты 1,63( норма0,10-0,90) Гранулоциты 10,63(норма2.00-7,8) Соэ 41!!! Все остальное в норме. таких показателей у нас ещё не было. Температура спала на 5 день сама и больше не поднимается. прокомментируете кровь пожалуйста! Бактериальная она или вирусная. Нужен ли приём антибиотик иотиков?
Добрый день! Просто так такая температура не повышается, она всегда говорит об инфекции. Изначально болезни вызываются вирусами, но спустя несколько дней присоединяется бактериальная инфекция, поэтому сейчас она смешанная. Тем не менее видна большая вирусная активность, поэтому правильнее подключить противовирусное лечение (кипферон, гроприносин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! Сделали снимок лёгких, у нас бронхит на ровном месте даже без кашля. Пьём АБ. По вашему совету тогда останемся на вифероне ещё.