Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Здравствуйте! Ребенку 2 года,6 мес.Началось у нас все 2 месяца назад с запоров, два раза с кровью,запоры сменились поносом, жидкий стул уже месяц, при всем этом15 дней температура 37,2 держиться.Нам было назначено лечение энтрофурил,смекта,креон,Сдали капрограму ,была обнаружена скрытая кровь,слизь,лейкоциты.также сдали общий анализ крови небольшой лейкоцитоз по словам врача для нашего возраста норма, моча в норме.сдали бакпосев ждем результатов.Меня очень беспокоит что лечение нам не помогает также понос и температура, а анализы будут через неделю.Может ли это быть ротовирус и протекать так долго, может уже пора подключать антибиотик? Наш врач нам ставит синдром раздраженного кишечника,и ротовирус под вопросом
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. на ротавирус вообще не похоже по клинике, после энтерофурила лучше не стало? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся