Консультации / Неврология

Гипоплазия Требуется ли оперативное вмешательство

Добрый день, Мужчина 35 лет, вес 83, рост 182. 35 лет жил и здоровье вообщем-то не подводило. В октябре 2016 - гипертонический криз (был ли это криз врачи не до конца сошлись во мнении), скорая, больница. Кардиологи поставили диагноз гипертензия тип 2 риск 3. Во время нахождения начались панические атаки. Давление еще несколько раз поднималось + тахикардия. Но в итоге меня выписали в диагнозом ВСД. Прописали Тритаце 5мг + Конокор 5мг. После выписки ПА продолжились. После был психотерапевт + целый набор таблеток по его линии. В феврале заметил что начались головокружения. Иногда казалось что вот-вот отрублюсь. Прекратил прием всех таблеток от психотерапевта. В итоге опять госпитализация. За это время сделано 3 МРТ + УЗДГ брахиоцефальных артерий. Все исследования прилагаю. На данный момент продолжаю принимать Тритаце, Конкор + добавили Венолекс и Лирику. Состояния каждый день разные. От более менее нормального, до "просто хочется лечь и проснуться только завтра". Присутствует какая-то повышенная усталость: после 17:00 еле ноги переставляю, хотя работа не связана с чрезмерным физическим трудом. Почти постоянно заложены уши и периодически присутствует "каска невротика". Периодически продолжаю мучать головокружения. С утра после пробуждения (час-полтора) самочуствие обычно лучше. На основании МРТ сосудов шеи и головы мнения разделились. Хирурги говорят - надо бы что-то подрезать, неврологи говорят что все нормально и так, ничего делать не надо. Подскажите пожалуйста, требуется ли на основани МРТ сосудов головы и шеи, а также УЗДГ оперативное вмешательство? Или пока ничего кртитческого не наблюдается? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
По представленным документам, необходимости в оперативном вмешательстве не вижу.