Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка или краснуха

С 3/4 у ребёнка ( 1 год и 3 мес) поднялась температура. 39,5, 38 средняя. Использовала нурофен. Температура снижалась. Общее состояние недомогания. Потеря аппетита. 5/4 последний подъем температуры до 39. С помощью обтирания водой скинула до 37,5. Потом весь вечер 38. Не снижала. Снизилась сама к ночи до 37. 6/4 утром 36,6. Покраснения на щеках. Днём покраснениям увеличились: лицо, живот, спина. Педиатр назначал: аквалор ( на консультации у ЛОРа никаких проблем кроме красного горда), тонзилгон, кипферон, клацид.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насколько позволяют судить представленные фотографии, это не ветрянка.