Консультации / Генетика
Рассчитайте пожалуйста риск
Здравствуйте. Сейчас срок беременности 8 недель. Ходила на УЗИ, сказали что все, что должно быть на этом сроке есть. Но о развитии они сказать не могут. На сроке примерно 2-3 недели заболела ангиной, ещё не зная о беременности, принимала антибиотик ципрофлоксацин и от кашля антиангин.... насколько они могут повлиять на малыша? Смогу ли я родить здорового??? Один врач говорит аборт, а другой, что все хорошо

Здравствуйте, Наталия! Риск рассчитывается только на консультации, а не при ответе на вопрос в Интернете. Препараты, которые вы принимали, не относятся к опасным тератогенам, поэтому об аборте вопрос подниматься не должен. Удачи вам!
Консультация врачей генетиков на тему «Рассчитайте пожалуйста риск» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017