Консультации / Педиатрия

Бронхолитин при влажном кашле

Здравствуйте , у ребенка 4 лет два дня назад повысилась температура до 38.5 . сопли появились и кашель. Педиатр назначила антибиотик Аугментин и сироп Бронхолитин. По поводу сиропа у меня сомнения, так как у ребенка кашель влажный . А сироп назначают при сухом непродуктивном кашле чтоб убрать кашлевый рефлекс. Сегодня ночью ребенок кашлял были позывы на рвоту из-за вязкой мокроты. Скажите пожалуйста не навредит ли Бронхолитин при влажном кашле ?
Здравствуйте. Сухость слизистых может возникать при применении бронхолитина - поэтому при вязкой мокроте целесообразно сменить препарат на разжижающий мокроту или стимулирующий кашель.