Консультации / Неврология

Правосторонняя протрузия диска l2-l3

Добрый день ,Андрей Юрьевич! На МРТ 5 лет назад поставили диагноз првосторонняя протрузия дисков l2-l3.С каждым годом состояние ухудшается.Спина ноет постоянно( то сильнее,то слабее).Когда боль усиливается болит левая нога до колена или паявляется слабость в ногах.Тогда сама колю мавалис или диклофенак, но это бывает пока редко (раз в год).А в основном постоянно болит-терпимо.Раз в год делаю массаж.Заставить себя делать зарядку не могу.Когда сильная боль-ношу корсет-помогает немного.Постоянно втираю различные мази. Посоветуйте что-нибудь новое. Заранее благодарна.Ирина 51г
Добрый день! Ирина, а как насчет хирургического лечения. Может быть уже пора? А что говорят нейрохирурги? С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Правосторонняя протрузия диска l2-l3» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.