Консультации / Проктология

нарушение стула

моего мужа мучает нарушение стула. ему 59лет всё время ходил каждое утро опорожнялся, сейчас ходит но не каждый день и помоленьку. Подскажите пожалуйста не связанно ли это с болезнью серьёзной?
Здравствуйте, Вашему мужу необходимо пройти обследование у проктолога или гастроэнтеролога и исключить опухолевые заболевания кишечника, определить, что является причиной запора и получить необходимое лечение. Рекомендую это сделать в кратчайшие сроки. У людей зрелого возраста в первую очередь надо исключать полипы и опухоли. Сделайте всё необходимое для этого. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru