Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте, у папы на спине была родинка(размер меньше 1см) ее удалили со здоровыми тканями в онкологии. пришел анализ гистологии базальноклеточная карцинома. его ставят на учет в онкологию на 5лет приходить наблюдаться но лечения никого и облучения не назначают и обследования дальше. вопрос правильно ли мы все делаем? что нам делать? обследоваться дальше самим? что посоветуйте
Здравствуйте! Да, все делаете правильно. Дополнительного лечения (лучевая терапия, химиотерапия) не требуется, если базалиома хирургически удалена радикально - в пределах здоровых тканей. А по описанию так и есть. Успехов!
Большое спасибо за ответ! Вы нас успокоили