Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения Вич

Здравствуйте, есть ли риск по Вич в такой ситуации. Ребенок без трусов (девочка) упала на попу на пол. Просто пол был не совсем чистый, могли быть кусочки земли с улицы. из коридора собаки на лапах могли притащить грязь. В коридоре прямо кусочки земли были. Где-то час до этого никто не выходил на улицу. Получается той грязи, что собаки таскали лапами из коридора в комнату и мы на ногах) около часа. Так вообще можно заразиться, если на улице наступить на какую-yb.elm биологическую жидкость (кровь например)? :
Здравствуйте, заражение ВИЧ, гепатитами таким способом маловероятно, заражение происходит при контакте с кровью через ранку. Однако если Вас беспокоит возможный контакт ребенка с биологическими жидкостями другого человека через 6 мес проверьте кровь на ВИЧ и гепатиты.