Консультации / Отоларингология

Не дышит нос 12 лет

Здравствуйте. Моя история началась еще в 2005 году, когда я переехал из квартиры в дом. Примерно одновременно с переездом мы завели кота. Ну спустя какое то время, сравнительно не большое, у меня начал закладывать нос. Изначально подумал что это типа простуда и все в итоге пройдет. Но прошла неделя, затем вторая, затем месяц, пол года и ничего не менялось. Закладывает поочередно, то одна ноздря то вторая. И так круглый год в течении 12ти лет. В 2006 году обратился в поликлинику им. Пирогова в Москве (вроде так она называлась) к ЛОРу. Он сделал операцию лазером, сказал что мешались какие то там раковины, что как все заживет, нос будет дышать. Но все безуспешно. Затем я длительное время лечился у ЛОРа в поликлинике №6 управления делами президента в Москве, а после него еще у аллерголога. Прописывали всякие лекарства, но ничего не помогало. Затем делал операцию в ЦКБ в Москве в 2009 году если не ошибаюсь. Все сделали, сказали что в течении полугода все пройдет и нос задышит. Но толку 0. Затем делал сургитрон (так вроде называется процедура). Все без изменений. Потом опять к аллергологу обращался, делал тесты на аллергены. Аллерголог сказала что у меня стафилококки в больших количествах. Назначала всякие уколы, мази в нос и так далее. Толку 0. Сейчас на данный момент от безысходности лечусь у врача гомеопата. Не знаю поможет или нет. Но пока что толку тоже никакого от нее нет. Симпотомы на данный момент такие же - постоянно поочередно закладывает ноздри. Бывает что обе заложит и приходится дышать ртом. Очень очень очень редко бывает что дышат обе, но это не надолго. Помогите пожалуйста. Куда можно обратиться или чем лечить? Эти мучения просто не выносимы. Заранее спасибо.
Грустная история болезни. Думаю, что гомеопат Вам точно не поможет. Видимо, предыдущие операции по коррекции внутриносовых структур оказались не эффективными. Наверное, потребуется ещё одно вмешательство.