Консультации / Педиатрия

Высокая температура рвота и понос

Здравствуйте. Моей дочке 1 год 1 мес. 5 дней как у нее температура до 38.7 поднимается, рвота и уже третий день понос. На второй день пошли к семейному врачу, осмотрел и он сказал причина может быть в покраснении горла и прорезывании зубов. Прописал нам бактокс 3 дня, вентилор, микостат и кальций д3. Бактокс не помог и со вчерашнего вечера начали начали цефотаксим внутримышечно. Пока не помогает, дочка стала слабой, аппетита нет. Скажите как быть?
Добрый день! У ребенка инфекция и зубы тут ни при чем. Скорее всего, ротавирус, он поражает и дыхание, и пищеварение. Лечение должно быть противовирусным (кипферон), а для восстановления пищеварения назначают мотилиум и креон + безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна