Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Добрый день! Я неделю назад направлял свой вопрос, но так не дождался ответа, возможно мало прошло времени для ответа, простите если что не так, это моё первое обращение в интернете подобного рода. А по сути: мне 64 г., нестабильная стенокардия 2-3ф.к., принимаю дилтиазем 90mg-2р., перенева-8mg, давление 110 на 70 и ч.с.с-56.Кроме основных болей после перегрузок сжимающего характера в левой половине груди и в обл. сердца, бывают и боли с чувством жжения в этом же месте, разной интенсивности и расположения, как бы смещающиеся с незначительным повышением давления до 130 ед. В это время сделали ЭКГ и рез, " Диффузные изменения в миокарде". Врач дополнительно назначил Предуктал. Скажите пожалуйста, что это за боли с чувством жжения и ваше мнение по поводу применения Предуктала, слишком разноречивые о нем мнения у пациентов и врачей. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Стенокардия должна быть подтверждена нагрузочными пробами (тредмил, ВЭМ). О предуктале в лечении ИБС мы думаем в 10001 очередь, подавляющему большинству пациентов он не нужен.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.