Консультации / Педиатрия

Цитрамон

У ребенка 5 лет поднялась температура на форе ОРВИ (38.8). Ночью перепутал похожие блистеры Цитрамона и Парацетамола. Половину таблетки цитрамона растворил в воде. Часть ребенок, слава Богу, выплюнул. Но что-то попало. Насколько это может быть опасно, в связи с Синдромом Рея? Бить тревогу? Просто наблюдать? Корю себя за ошибку.
Добрый день! Риски есть, но сейчас осталось только наблюдать. Синдром рея - редкое явление, поэтому панику заранее поднимать не стоит, пока нужно просто наблюдение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна