Консультации / Педиатрия

Диаскин-тест

Ребенку в марте и октябре 2016 года поставили диаскин тест ,потому-что был контакт с больным ребенком в дет. саду.Мед сестра заставляет делать пробу Манту хотя еще прошло 6 месяцев от последнего Диаскина -теста.Могу ли я ребенку поставить поставить п.Манту через год т.е.в октябре 2017 г.И права ли я ?
Здравствуйте. В такой ситуации надо знать заключение фтизиатра, наблюдавшего контактных, и его рекомендации по туберкулинодиагностике.