Консультации / Гинекология

Сложности после лечения

Страдала от цистита много лет и только к 24м годам в московской частной клинике меня собрали в кучу и вылечили сразу командой: уролог + гинеколог. Сдавала все возможные анализы, вылечила все скрытыми инфекции. Везде по анализам теперь идеальная чистота. Аналогичной репрессии подвергнут мой молодой человек. У него тоже всё чисто, все анализы - отрицательные. И вот, на радостях, что мы оба здоровы ? решили заняться сексом... на утро я ощутила конкретное жжение, но, чему я несказанно рада, оно совсем не похоже на цистит. Предполагаю, что это механическое повреждение, "натертость", хотя лубриканта было достаточно, как мне показалось (за 3 месяца лечения и болей я видимо забыла уже как это). Вопрос: какие профилактические крема/гели/спреи в такой случае посоветуете? Какая профилактика, помимо лубриканта? В отсутствии инфекции уверена на 100%, результатам анализов чуть больше 2х недель. Спасибо!
Добрый день. К сожалению, мы не можем рекламировать препараты, даже для интим гигиены. Если ваши жалобы возникли сразу после интимной близости, не исключен контактный уретрит. Сухость во влагалище, даже после лечения, совсем не характерна в таком молодом возрасте. Если симптомы не исчезнут, придется в очередной раз посетить лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Сложности после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.