Консультации / Педиатрия

Обильное слюноотделение у ребенка 4 лет

Здравствуйте доктор Помогите пожалуйста разобраться Дочке 4 года В последнее время заметила слюноотделение,в течение дня просто пару раз вытирает это длилось на протяжении недели,чаще у неё это присутствует когда она начинаетбыстро говорить Последнее два дня у неё сильное слюни отделение во время сна,и приводит это к позыву к рвоте,рвоты как таковой нет,один раз вышли слюни Сначала ч подумала на ацитон,померила его нет,горло не красное,нос не заложен,температуры нет,ребёнок активный,аппетит хороший Подскажите пожалуйста на что ещё нужно обратить внимание,к какому врачу обратиться за помощью,и с чем это может быть связанно....заранее большое спасибо за ответ
Добрый день! Это связано либо с нагрузкой на пищеварение (поджелудочную), либо с неврологией. Нужно пройти узи органов пищеварения, проанализировать питание. Если легкая диета с ограничением молочного, сладкого мучного и курс креона не дает результата, то нужно искать причину в неврологии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна