Консультации / Отоларингология

Температура после удаления аденоидов

Здравствуйте, скажите пожалуйста 29.03 у ребенка 3 года 10 мес. удалили аденоиды под наркозом. Врач сказала если будет температура более 3-4 дней начинать давать антибиотик Супракс в дозе 4,5 мл. 1 раз в день 7 дней. Антибиотик даем , сегодня 3 день температура поднимается до 38 градусов. Нормально ли это или надо показать ребенка врачу и сменить антибиотик. Сколько по времени у ребенка может после операций болеть шея и затылок. Врач предупреждала , что шея заболит на 3 сутки , так и случилось. Сегодня жаловался только с утра что шея болит. Когда нет температуры, ребенок чувствует себя хорошо. Спасибо за ответ.
Добрый день! Вам необходимо показать ребенка лечащему врачу для осмотра и диагностики состояния послеоперационной области во избежание развития осложнений.
Консультация врача отоларинголога на тему «Температура после удаления аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).