Консультации / Отоларингология

Температура после удаления аденоидов

Здравствуйте, скажите пожалуйста 29.03 у ребенка 3 года 10 мес. удалили аденоиды под наркозом. Врач сказала если будет температура более 3-4 дней начинать давать антибиотик Супракс в дозе 4,5 мл. 1 раз в день 7 дней. Антибиотик даем , сегодня 3 день температура поднимается до 38 градусов. Нормально ли это или надо показать ребенка врачу и сменить антибиотик. Сколько по времени у ребенка может после операций болеть шея и затылок. Врач предупреждала , что шея заболит на 3 сутки , так и случилось. Сегодня жаловался только с утра что шея болит. Когда нет температуры, ребенок чувствует себя хорошо. Спасибо за ответ.
Добрый день! Вам необходимо показать ребенка лечащему врачу для осмотра и диагностики состояния послеоперационной области во избежание развития осложнений.