Консультации / Отоларингология

Диагностика ларинготрахеита

Добрый день. Подскажите, какие анализы помогут диагностировать ларинготрахеит? Записаны к ЛОР-врачу через неделю. Сделали риноцитограмму, мазок из зева. Проблема в том, что педиатр настаивает на бронхиальной астме (3 обструкции легких за последние 5 мес.), аллерголог не видит предпосылок к астме (в настоящее время ждем результаты анализов на аллергены), предполагает ларинготрахеит.
Здравствуйте. Обязательно покажитесь ЛОРу. В данном случае будет проводиться исключение причин в верхних дыхательных путях, которые могут вызывать приступы обструкции. Если таковые найдены не будут, советую обратиться не к педиатру и аллергологу, а к пульмонологу.