Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте Мария Олеговна ! Подскажите пожалуйста как надо проходить полное обследование организма и какие анализы надо сдать . Дело в том ,что мне в прошлом 2010 году поставили диагноз желудочковая тахикардия "тиреоксическое сердце" (кажется так ), хотя приступы нарушения у меня были еще с детства ,но тогда я никуда не ходил и ЭКГ ни чего не показывало , хотя отслужил в армии . До 2007 года приступы бывали но они проходили когда через 10 минут ,когда через час в общем по разному, с периодичностью где-то 2 раза в год(теперь приступы без скорой помощи редко проходят), в том же году пролежал в больнице кардиологической на обследовании и они мне поставили диагноз артериальная гипертензия , теперь я понимаю что они ошибались, просто те исследования которые они проводили ничего не показывали. Аритмолог который меня осматривал сказал что меня можно оперировать (радиочастотная абляция), но сначала надо найти причину и отправил к эндокринологу,(и назначил верапамил и кардиомагнил которые я пью до сих пор) где мне сказали что щитовидка в норме . Теперь не знаю что делать дальше , чтоб попасть к тому аритмологу у которого я был (он у нас один в республике ) надо опять идти к кардиологу по прописке чтоб он мне выписал направление и т.д(местный наш кардиолог до обеда терапевт после обеда кардилог,? такое как мне кажется не должно быть и меня смущают его профессиональные навыки .) А это такая волокита, а мне работать надо. Еще недавно я лежал в больнице по поводу головных болей(головные боли начались где-то в 2008 году примерно два -пять дней в месяц ) в отделении неврологии так вот там мне сказали что у меня на спине в левой части ,видимо с рождения сосуд сужен. После больницы головные боли прекратились , но потом опять появились. Теперь где-то недели две болят ноги (ощущение такое как будто целый день бегал , ноющие боли в ногах) . Из вредных привычек курю.Алкоголь употребляю редко. Скажите пожалуйста как дальше проходить исследования. И как можно проверить сосуды. С уважением Ширетор Гомбоев.
Здравствуйте! Для дообследования Вам нужно проведение ХОЛТЕР мониторирование, ЭКГ и повторная консультация аритмолога! С уважением, Мария Олеговна.