Консультации / Неврология

Ребенок плачет когда идет в садик

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой ребенок 3.7 года ходит в садик полгода, адаптация в самом начале была месяц-два, но потом он привык и стал ходить туда безо всяких истерик. Буквально прошло полгода, наступила весна и тут началось будто все по-новому - ребенок сильно поменялся, не хочет идти, плачет, продолжается это уже пару недель, на компромисс и уговоры не идет. Приходится просто отводить, разговоры не помогают. Вечером как забираем из сада, он в приподнятом настроении, веселый, говорит, завтра пойдет и не будет плакать. С утра происходит то же самое - плачет, говорит хочет остаться с мамой дома или с бабушкой главное дома. Стал больше утомляться, спит больше. Неужели это весна так влияет или это могут быть другие проблемы, что делать не знаем.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка накопилась усталость, возможно гиповитаминоз. Продавайте курс поливитаминов, раньше кладите спать, создайте щадящую обстановку, чтобы ребенок не перевозбуждался, а отдыхал. С уважением, Алла Васильевна