Консультации / Педиатрия

Пропустили прививку от полиомиелита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали прививки малышу по графику (две в роддоме и одну в 2 месяца), но когда пришло время делать прививку от полиомиелита (в 3 месяца), у нас сменились врачи и временные её откладывали, в итоге в 3 месяца прививку пропустили, в 4.5 месяца прививку мы тоже пропустили. Сейчас нам 5 месяцев, мы приболели, прививка снова откладывается, далее пошли на поправку, но горло было красное, иногда чихали, кашляли и сопливили. Врачи не обратив на это особого внимания, сказали приходить через 2 недели на прививку. Скоро нам идти на прививку, но появилась ещё одна проблема, приболела я (мама). Стоит ли нам торопиться с прививкой или можно ещё дальше отложить. Где-то вычитали, что отклониться от графика можно максимум на 3 месяца.
Добрый день! Болезнь мамы - не повод откладывать прививку. В любом случае, допустимы интервалы и более 3 мес, предыдущие прививки не пропадают. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна