Консультации / Лекарственные препараты

Леветирацетам при грудном вскармливании

добрый день! мне поставили диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия, с миоклоническими ГСП приступами, назначили леветирацетам, но в инструкции написано что противопоказано кормить ребенка грудью в период применения, что делать?? ребенок очень привязан к груди, как этот препарат может отразиться на ребенке? или ни чего страшного не произойдет и можно спокойно кормить?
Добрый день! В таком случае разрешить прием препарата во время ГВ может разрешить только лечащий врач. Препарат проникает в грудное молоко и как он отразится на ребенка - не известно, так как исследований таких не проводилось. Поэтому есть определенные риски. Взять на себя ответственность и разрешить прием препарата во время ГВ может только лечащий врач. Здоровья Вам!