Консультации / Урология

лейкоциты

Доброго вечера, уважаемый Александр Сергеевич! Планируем с мужем беременность. Прошли обследование: я - на инфекции( все отриц), муж - спермограмму. В результате спермограммы все показатели хорошие, кроме лейкоцитов (2-4). Комментировал анализ гинеколог, поэтому, всё, что мы знаем - это повышенное количество лейкоцитов. Помогите нам пожалуйста: объясните, может ли это препятствовать зачатию и влиять на моё в частности здоровье; является ли такой показатель поводом для немедленного дообследования и лечения мужа? Огромное Вам спасибо!
лейкоцитоз в спермограмме может быть обусловлен воспалительным процессом в предстательной железе. Для уточнения Вашей ситуации рекомендую обратиться к урологу для сдачи мазков на урологические инфекции и обследования предстательной железы ( УЗИ,секрет) . Если анализы покажут то или иное отклонение от нормы - врач назначит лечение.