Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте!У меня такая проблема:моему ребенку 3 года он заболел ветряной оспой (не привит), второму ребенку 1,5 года(привит) могут ли они посещать дет. сад?
Здравствуйте. Если вы проживаете в стране, в которой проводятся карантинные мероприятия по поводу ветрянки, то: - ребенок, который заболел. посещать детский сад не может до выздоровления (10 дней с момента первых высыпаний). - привитый ребенок может заболеть, несмотря на прививку - в этом случае болезнь переносится легко, но заразить окружающих в детском саду он сможет, поэтому, привитого оставляют дома с 10-го по 21-й день от момента высыпаний у старшего - период вероятного заболевания.