Консультации / Отоларингология

У ребёнка стреляет в ухе

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, сегодня днём (01.04.2017) заметила, что он жалуется на то, что у неё в ухе стреляет. Я подумала, что у неё заболели уши, так как они уже болели в детстве. Закапала специальные капли и ватку в уши. Я почитала в интернете, что это может быть отит, восполнение внутреннего уха или же синусит, воспаление околоносовых пазух. Я в растерянности, подскажите пожалуйста, что это и что делать? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Если боли в ухе - это уже отит. А вот к отиту может привести длительный насморк , гайморит. Лучше показаться лор-врачу, особенно если поднимется температура. Пока закапывайте в уши отипакс. А для нормального функционирования слуховой трубы в нос Риномарис, содержащий сосудосуживающий препарат ксилометазолин и морскую воду.