Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит или ошибка

Геннадий Александрович, здравствуйте. У мужа сильно воспалилось верхнее веко, больно дотрагиваться, появился гной. Само глазное яблоко не красное. На втором глазу ситуация намного лучше. В нашем небольшом городе, единственный врач, поставил диагноз "Осложненный конъюнктивит" , хотя больше похоже на блефарит. Выписала промывать Мирамистином, закапывать Тобрадекс. 4 дня уже лечимся, но становится только хуже. Сегодня глаз стал открываться только наполовину и опухоль увеличилась. В аптеке купили дополнительно мазь Флоксал (уже по совету фармацевта). Завтра еще выходной день и обратиться больше не к кому. Помоги, пожалуйста, чем это лечить и вообще что это такое? Мы с ребенком вроде не заразились. Заранее благодарим за ответ. Не знаю фото почему то не отображаются, но может у вас они откроются.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По присланному фото, к сожалению, невозможно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. В данном случае необходим очный осмотр у врача-офтальмолога, т.к. симптомы, которые Вы перечисляете могут быть проявлением различных глазных заболеваний. Рекомендуем Вашему мужу обратиться к врачу. Заочно такое заболевание лечить невозможно.