Консультации / Педиатрия

Температурим 9-ый день Ребёнку 2 года и 3 месяца

Здравствуйте!ребёнок заболел 24 февраля-кашель и температура была.Назначили Амбробене и Виферон свечи,и жаропонижающие-при температуре. На третий день-вызвала скорую,так как температурил все эти дни-38-38,5.Назначили Эреспал и Аскорил-чередовать - 2 часа.В горло -Мирамистин.Антибиотик-Флемоксин Солютаб. Пропили 3 дня-улучшения не стало,так же температура повышалась каждые 4-6 часов и кашель.Приходил участковый педиатр-сказала всё дальше пить,ничего нового.Вызвали платного педиатра-он нам назначил антибиотик Супракс-5 мл.в день-пропить 5 дней.В горло -Ингалипт и Лизобакт.Сказал,что температура от горла,лёгкие -чистые,но дыхание жестковатое-оставила Эреспал ещё на 10 дней.Сегодня четвёртый раз даём Супракс,но температура так и есть,только интервал стал больше-12-15 часов.Что нам делать?
Добрый день! Низкая эффективность от антибиотика зачастую указывает на вирусную причину, антибиотик против вирусов не работает. тем не менее лечение правильное, но в таком случае подключают еще противовирусное (кипферон, гропниросин). Антибиотик тоже нужно пропить полный курс, так как за такой срок инфекция уже становится смешанной. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна