Консультации / Онкология

Узловая мастопатии

Здравствуйте! Мне 22 года. Я 8 месяцев назад закончила грудное вскармливание. 7 февраля 2017 я делала узи молочной железы, в правой нашли кисты 3мм и 4 мм, и узловую мастопатию 1,6мм×1,3мм. А в левой небольшую кисту. После 31 марта я сделала узи и мастопатия стала 1,7мм×1,2мм, но стала иметь продолговатую форму. Так же нашли кисты в обеях молочных железах. А в левой образовалась фиброзная мастопатия. Меня направили на маммографию. Врач-ренгенолог сказал, что на маммографии никаких уплотнений не видит и считает, что операция не нужна. А онколог отправляет на операцию. А я и не знаю, что и думать? Подскажите пожалуйста результатам какого исследования в моём возрасте можно больше доверять? Большое спасибо!
Здравствуйте! Я не вижу необходимости оперироваться. Сделайте контрольное обследование через 6-8 месяцев.