Консультации / Педиатрия

Боль в горле

У ребенка 8 лет болит горло, частый сухой кашель , температура 37-38. Болят подмышки. Чем можно лечить до понедельника?
Добрый день! Если ребенок болеет более 3 дней, то назначают антибиотик (сумамед, амоксиклав), эреспал от кашля, нурофен от температуры. Подмышки болят от воспаленных лимфоузлов, это от инфекции. Антибиотик будет ее устранять. Выздоравливайте!