Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденной

Добрый день! У дочки на 3 сутки появилась желтуха. Бибирево показал 36. Назначили фототерапию на сутки. Результат по билитесту 14. По истечению контрольных суток результат 33. Опять назначили фототерапию. Результат 14. Сейчас контрольные сутки- результат 32. У дочки 1- и у меня тоже 1-. Кушает, капает, писяет хорошо. Из-за чего показатель по билитесту увеличивается без фототерапии? Что делать?
Добрый день! Скорее всего, от грудного молока, либо от врожденных инфекций - вариантов много. В таком случае назначают кормление грудным молоком, но предварительно его пастеризуют и наблюдают за уровнем билирубина. Либо назначаются гепатопротекторы - хофитол, урсофальк. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна