Консультации / Лекарственные препараты
Воспаление предстательной железы
Здравствуйте. Станислав 29 лет. Был у уролога на консультации. Ничего не болело, пошел для профилактики. Сделали узи простаты. Кроме кальцинатов 2мм, остальное все в норме. Сдал секрет простаты. Обнаружили зол. стаффилоккок 10 в 4 степени. Уролог назначил ставить свечи индометацина и пить Амоксиклав 2 раза в день целый месяц! Собственно с этим и обращаюсь. Не большой ли срок приема? Так же проверил уровень тестестерона 9 и витамин D 31,2 Врач сказал что это очень важно для предстательной.

Добрый день! Нет, для устранения стафилококка срок нормальный, это очень стойкая бактерия и для борьбы с ней применяют более длительные курсы лечения. Назначает их врач индивидуально, так что самостоятельно ничего корректировать нельзя. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Воспаление предстательной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2017
О консультанте